Queremos agradecer as mais de 200 inscrições no Prêmio " Professor Inovador 2015" demonstrando que existe muitos profissionais com dedicação e competência no exercíco da docência em sala de aula.

A Comissão Organizadora do Prêmio “Professor Inovador 2015” com os dados postados no formulário de inscrição, selecionou 60 finalistas que estão listados em ordem alfabética.

Os certificados dos finalistas do Prêmio " Professor Inovador 2015 promovido pelo LANTEC/FE/UNICAMP, serão enviados pelo e-mail do(a) professor(a), conforme formulário de inscrição.

Todos os 60 finalistas, poderão participar de um Programa de Capacitação na modalidade curso de extensão da UNICAMP intitulado "Educação Inovadora com Tecnologia" com 50 horas/aula, totalmente a distâcia e gratuito, devendo contudo, manifestar-se pelo e-mail: lantec@unicamp.br o seu interesse em participar do programa de capacitação até o dia de 31 de Maio de 2016.

O Programa de Capacitação é reservado somente para os finalistas do Prêmio " Professor Inovador 2015".

 

Lista dos Finalistas do Prêmio " Professor Inovador 2015"

Adriana Alves da Silva
Alan Barbosa de Paiva
André Leon Sampaio Gradvohl
Anelise Espindola De Oliveira
Aparecido Lopes de Lima
Bruna dos Santos Bolda
Caroline Rezende de Souza
Catiene Ramos Oliveira Fernandes
Cintia Yoko Morioka
Claudia Gamberini Mardones
Cláudia Presser Sepé
Cristiana Akemi Ogihara
Daniel Santos Alves da Silva
Eduardo Feriani
Elisangela Cunha dos Santos
Elizabete Rodrigues
Fabiano Colla Simon
Fernanda Klein Marcondes
Henderson Tavares de Souza
Henrique Nou Schneider
Janice Nunes de Almeida
Jefferson Heleno Tsuchiya
João Paulo Bueno Delgado
Josane Batalha Sobreira da Silva
José Carlos Magossi
José Roberto Serra Martins
Julio Alberto Pinto de Aguiar
Kátia Bucci
Kelly Cristina Gavião
Leopoldo Ortega da Silva
Lucélia Rosa dos Santos Ribeiro
Luciana Maria Estevam Marques
Luciane Teixeira Lopes
Lucimara Lopes França
Maicy da Silva lima
Marcia Juviniano Barros Mazzola
Marcos da Silva Alves
Maria de Lourdes Oliveira Luz
Maria Isabel Nascimento Lopes
Maríndia Becker
Meily Cassemiro Santos
Natania Aparecida da Silva Nogueira
Nicolau Malta Lopes Schoenmaker
Noriko Lúcia Sabanai
Olenêva Sanches Sousa
Rodolfo Alves Pereira
Rodrigo Bitencourt Lopes
Rogeria Gonçalves Mendes
Sergio Adalberto Pavani
Sidnei de Lima Júnior
Simone Cristina Gonçalves Vianna
Simone Marques Chrisóstomo
Simone Regina de Oliveira
Sueli Regina Giroto Soares
Tais Bettiol Vieira Malteze
Thais Stella Teixeira
Vagner de Almeida Sá Silva
Viviane Cardoso da Silva
Wellington da Sila Oliveira
Zeima da Costa Satim Mori

 

Não deixe de confirmar o seu interesse em participar no Programa de Capacitação até o dia 31 de Maio de 2016 pelo e-mail: lantec@unicamp.br